Chi siamo

Chi siamo

L’Associazione Culturale Focus nasce nell’ottobre 2020 con il desiderio di divulgare, diffondere  e sostenere l’arte della fotografia in tutte le sue forme. A dare la luce al progetto l’unione di tre amici: Manuela Stomeo, Sossio Grimaldi e Stefano Lucci. 

Focus organizza eventi, serate e attività nella provincia di Venezia, curando ed organizzando  inoltre, format culturali conferenze e mostre fotografiche. Tutte le attività vengono svolte sia in presenza che in  digitale.

 

Manuela Stomeo
Presidente

Sossio Grimaldi
Tesoriere

Stefano Lucci
Vicepresidente

I soci:

Antonello Ferrara http://www.antonelloferrara.com/

Donatella Basso https://www.instagram.com/doni2ve/

Anna Lisa Gugliemi https://www.instagram.com/annaguglielmi.8/

Massimo Vendrame https://www.instagram.com/maxif64/

Alessandra Scotini alescotini@gmail.com

Rosamaria Bidoli https://www.instagram.com/rosamariabidoli/

Chiara Dalla Nora https://www.instagram.com/chiaradallanora/

Chiara Manente https://www.instagram.com/chiara.manente/

Giuseppe Tangorra https://www.giuseppetangorra.com/

Maria Lilò Ambrosi https://www.instagram.com/li.lox/

Francesco Tonetto https://www.instagram.com/foto_sgrafia/

Marcello Marotto https://www.instagram.com/marcello.marotto/

Laura Zorz https://www.instagram.com/zorzl/

Adriana Minunno https://www.instagram.com/adrianaminunno/

Vincenzo Di Leo https://www.instagram.com/leonevondizic/

Domenico Tattoli https://www.domenicotattoli.com/

Luca Piazzai https://www.instagram.com/b.e.nzo/

Davide Naccari https://www.instagram.com/davidenaccari66/

Chiara Grillo https://chiaragrillo8.wixsite.com/website

Donata Smaniotto https://www.instagram.com/ds8ph/

Gabriele Coassin https://plurimedia-museum.weebly.com/

Karin Mükusch https://www.facebook.com/karin.muekusch

Davide Scapin https://www.instagram.com/davide.scapin.foto/

Alessandro Frasson https://alessandrofrasson.wordpress.com/

Valeria Barbatelli https://www.instagram.com/post.contattofoto/

Nicola Girardi https://www.instagram.com/nico.photo.gallery/

Luigi Basso https://www.instagram.com/gigibasso_photolife_volontario/

Pio Bonato https://www.instagram.com/piobonato/

Daniele Ugoletti https://www.instagram.com/danieleugoletti/

Paola Viola https://www.instagram.com/paolaviolaph/

Davide Barilari https://www.instagram.com/davidebalu/ 

Stefano Modenese https://www.facebook.com/stefano.modenese.9

Rolando De Cecco https://www.facebook.com/rolando.dececco

Doriana Pagan https://www.instagram.com/dori8591/

Federica Basso https://www.instagram.com/final_girl_7/

Antonio Prevedello https://www.instagram.com/antonio.prevedello/

Maria Santello https://www.facebook.com/maria.santello.963

Roberta Da Ros https://www.instagram.com/roberta.daros/

Francesco Segato https://www.instagram.com/sefran_/